Kontakt

Kontaktbörse - nicht nur für Singles



Wollen Sie uns etwas mitteilen?
Haben Sie Fragen?
Wollen Sie sogar aktiv oder inaktiv unserem Chor beitreten?

Scheuen Sie sich nicht unsere Vorstandsmitglieder oder unsere Sänger anzusprechen. Falls Sie niemand kennen oder keine Zeit haben jemand aufzusuchen, schreiben Sie uns doch hier einfach eine Nachricht wenn sie nicht das öffentliche Gästebuch benutzen wollen.
Wir melden uns.

Dieter Konz,               1. Vorsitzender      
konz@mgv-harmonie-osburg.de

Horst Messerig,          2. Vorsitzender      messerig@mgv-harmonie-osburg.de

Erich Gorges,              Geschäftsführer    gorges@mgv-harmonie-osburg.de

Emil Geib,                   Schriftführer        geib@mgv-harmonie-osburg.de 

Franz Quint,                Webmaster          quint@mgv-harmonie-osburg.de

Thomas Siessegger,    Chorleiter             siessegger@mgv-harmonie-osburg.de
 
Neueste Nachrichten 14.03.2020
 
Hier die Whatsapp-Nachricht
von Dieter Konz

Liebe Sänger
Die nächsten zwei Proben werden wir durch den coronvirus ausfallen lassen, um uns nicht unnötig einer eventuellen Infektion auszusetzen. Schönes Wochenende und bleibt gesund
Dieter
 
Terminkalender
Weitere Termine
 
Amtsblatt VG Ruwer
 
Mail
Login erforderlich
 
Notenschrank
 
Sie sind der 164449 Besucher